Деятельность

Музей ведет активную научную работу и создает стационарные и выездные выставочные экспозиции. Начиная с 2016 г. сотрудниками были организованы выездные выставочные экспозиции: «История диагностического оборудования» в рамках II Российского конгресса лабораторной медицины (Москва, Выставка достижений народного хозяйства, 2016 г.); «Здоровье народа – богатство страны (пропаганда здорового образа жизни в СССР)» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, октябрь 2017 г.). Для жителей Москвы и Московской области в Национальном НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко сотрудниками музея были созданы выставки: «Здравоохранение России 1917 г.» (с июня 2017 г. по май 2018 г.); «Насаждение народного здравия» (с мая 2018 г. по настоящее время).