9 февраля 2024 в Российском музее медицины прошла первая в России иммерсивная экскурсия «Машина времени в медицину». На экскурсии посетители больше узнали о создании советского здравоохранения, о судьбе народного комиссара здравоохранения Николая Александровича Семашко, о борьбе с эпидемиями, системе охраны материнства и младенчества, истории создания медицинских институтов, ученых и открытиях советского времени.

В интерактивном режиме гости экскурсии оценили достижения современной медицины  и узнали, как была организована самая масштабная в мире информационная акция против курения и употребления алкоголя в 20-х годах прошлого столетия и каких результатов удалось добиться через 100 лет.

Проект разработан Национальным НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко, Российским музеем медицины и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Посмотрите, как проходило это мероприятие на канале Московская медицина